«Аббатство Даунтон» получит еще один фильм-продолжение. Он будет последним

«Аббатство Даунтон» получит еще один фильм-продолжение. Он будет последним

Британский сериал «Аббатство Даунтон» получит еще один, уже третий по счету фильм-продолжение. Об этом сообщил Deadline со ссылкой на интервью актрисы Имелды Стонтон.

Артистка, сыгравшая фрейлину королевы Марии, леди Мод Бэгшоу в первых двух фильмах, заявила в разговоре с радиоведущей BBC Radio 2 Зои Болл, что франшизу ожидает заключительный фильм. Болл в шутку спросила, не столкнется ли актриса с неприятностями из‑за того, что раскрыла информацию о будущей картине. «Мне все равно», — ответила Стонтон. Премьера ленты состоится в 2025 году.

Ранее The Daily Mail утверждал, что продюсеры «Аббатства Даунтон» намерены снять окончание шоу в формате седьмого сезона сериала. Но в итоге финал истории будет рассказан в полнометражном фильме. Его съемки пройдут летом в замке Хайклер, который был построен в XVII веке. С 1679 года он является родовым замком рода Карнарвонов. Летом замок пять дней в неделю открыт для посетителей.

Историческая драма по сценарию Джулиана Феллоуза вышла в 2011 году в формате телесериала. В дальнейшем по нему было снято шесть сезонов и два фильма. Режиссерами эпизодов выступали Брайан Персивал, Дэвид Эванс, Филип Джон. В центре сюжета — история жизни аристократической семьи Кроули и ее прислуги.

За шесть сезонов сериал получил три награды «Золотой глобус», в общей сложности 69 номинаций и 15 премий «Эмми» — это делает «Аббатство Даунтон» лидером по числу номинаций среди неамериканских телешоу за всю историю «Эмми». В 2011 году сериал «Аббатство Даунтон» вошел в Книгу рекордов Гиннесса как сериал, получивший наивысшую оценку критиков. За работу в сериале Мэгги Смит («Гарри Поттер и философский камень», «Моя ужасная няня 2») получила «Золотой глобус» и три награды «Эмми».

Помимо этого, «Аббатство Даунтон» — один из самых дорогостоящих телефильмов. Бюджет одной серии в среднем составлял 1,3 миллиона долларов. Историческая драма состоит из 52 серий — получается примерно 67 миллионов.

Кухня, комнаты членов семьи Кроули и каморки прислуги были построены на киностудии Ealing Studios. По этой причине съемочной группе пришлось внимательно относиться к последовательности событий, чтобы избежать обычных в таких случаях ляпов. Поэтому вышедшего из комнаты в библиотеку героя могли снимать с интервалом в две-три недели.

Ранее актриса Лили Джеймс, известная по роли леди Роуз Элдридж, вместе Заком Эфроном сыграла в фильме режиссера Шона Дуркина «Стальная хватка». Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о жизни семьи рестлеров фон Эрих. Подробнее об этом читайте здесь.

Фото: кадр из сериала «Аббатство Даунтон», режиссеры Брайан Персивал, Дэвид Эванс, Филип Джон

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

21 марта

Статьи