Форма поиска по сайту
Все материалы

Куда пойти на свидание в Москве весной: 10 романтичных идей

В какое место отвести свою пару на свидание? Да в какое угодно, где ей понравится. Но если романтические идеи у вас уже закончились, мы придумали еще. Ниже — десять вариантов весенних свиданий.

Посмотреть на цветы

@hortus_ru

Пока не во всех парках расцвели растения, полюбоваться цветами можно в более неочевидных местах. К примеру, на выставке, в метро или, в конце концов, в магазине. Осторожно: последний вариант может быть опасен, ваша партнерша может захотеть букет в подарок. Куда еще идти смотреть на цветы — рассказали тут.

Прогуляться по секретным местам

Такая идея понравится не каждому, но впечатление произведет. Вместо истоптанных музеев и галерей отправляйтесь в тайные городские локации. Например, крыша высотки, подпольная типография и подземные тоннели. Побег от консьержа и поиск секретов точно сблизит. Полный список мест ищите по ссылке.

Покататься на самокате или велосипеде

Freepik

В Москве уже открылся сезон проката и появлялись станции аренды электросамокатов и велосипедов. Ищите ближайшую к себе и отправляйтесь кататься по живописным маршрутам Москвы. О них мы писали тут. Важно: не берите один самокат на двоих, это опасно и нарушает правила сервиса. Прокатитесь на разных, так даже интереснее — можно наперегонки.

Прокрастинировать

Подойдет для тех, кто давно вместе и перепробовал множество парных развлечений. Если устали придумывать оригинальные идеи, есть вариант — прокрастинация. Совместное залипание на природу или белые стены сблизит. Куда идти ничего не делать — читайте тут.

Посмотреть, как изменились городские пейзажи

Наверняка вы не застали Москву такой, какой она была лет 50 назад. А ведь любопытно, как изменился город. Найдите в интернете архивные фото известных мест и посмотрите на них сейчас, чтобы сравнить отделку зданий, количество машин на дорогах и людей на улицах.

Поиграть в гольф

Citygolfcenter.ru

Неважно, новичок вы или профи, гольф увлечет любого. В Москве есть круглогодичные клубы, где играют с помощью виртуального экрана. Однако весной в хорошую погоду лучше выбрать уличные локации. И о тех, и о других — читайте по ссылке.

Посмотреть на необычных животных

Олени, хаски, кенгуру и даже крокодилы — всех можно увидеть в Москве. Милые животные точно поднимут настроение на свидании. Где кого искать:



Поиграть в теннис

@tennis.center.academy.spartak

Еще один вариант активного свидания. Его преимущество — если вы обещали друг другу похудеть к лету, как раз начнете. О семи интересных площадках для тенниса рассказали здесь.

Прогуляться по городу

Банальная идея может стать интереснее. С приходом весны погода стала лучше, а люди — веселее. Отправляйтесь в парк, рощу или на площадь в центре и просто наблюдайте там за распускающимися деревьями, гуляющими людьми и водоемами. Куда лучше пойти — рассказали здесь.

Сходить в оранжерею

@zaryadyepark

Если ваша пара хочет в отпуск на Мальдивы, но у вас пока нет возможности осуществить эту мечту, приходите посмотреть на пальмы и банановые деревья в оранжерею. О шести самых разнообразных мы рассказали тут.

Фото: @tennis.center.academy.spartak

Читайте также