5 главных ярмарок и фестивалей выходных в Москве

5 главных ярмарок и фестивалей выходных в Москве

Выходные — время отправиться на ярмарку или фестиваль. Тем более там как раз можно найти все для весеннего настроения: дизайнерскую одежду, декор и комнатные растения. А еще создать кастомную сумку и выучить народные заклички. Собрали ярмарки и фестивали этих выходных в Москве.

Маркет «На полке»

5 главных ярмарок и фестивалей выходных в Москве

Фото: @lenawh.photo

На пятом этаже универмага «Цветной» пройдет весенний маркет «На полке». На нем можно купить товары локальных брендов: авторскую керамику, товары для животных, одежду, украшения и многое другое. А на бесплатных мастер-классах научат создавать парфюм-энергетик и делать кастомную сумку. Для участия нужна регистрация.

Цветной б-р, 15, стр. 1
16 марта, 10:00–22:00, 17 марта, 11:00–22:00, вход свободный


Фестиваль «Московская Масленица»

5 главных ярмарок и фестивалей выходных в Москве

Традиционный фестиваль «Московская Масленица» устраивают каждый год. Всю неделю на 29 площадках города проходят интерактивные программы о традициях праздника — от творческих мастер-классов и викторин до хора и концертов с балалайками и гуслями. На всех площадках угощают блинами с традиционными и необычными начинками.

Площадки Москвы
11–17 марта, вход свободный


Фестиваль «Масленица на горе»

В филиале Музея Победы — музее «Главные оружейные реликвии армии» («Г.О.Р.А.») пройдет семейный фестиваль «Масленица на горе». В воскресенье проводят зиму концертом и выставкой народных промыслов. Около тематической фотозоны можно сделать снимок на память и положить в импровизированную русскую печь прощальную записку зиме. На мастер-классах познакомят с русским фольклором, научат делать куклы-обереги и волшебные мешочки. А еще здесь пройдет бесплатная дегустация — попробуете фермерские продукты и тульские пряники.

пл. Победы, 3
17 марта, 12:00, вход по билетам в музей — от 300 рублей


Индийский маркет и фуд-корт «Delhi базар»

5 главных ярмарок и фестивалей выходных в Москве

Delhibazar.ru

В общественно-деловом пространстве «Басманный двор» пройдет колоритный маркет «Delhi базар». На одной площадке соберутся торговцы индийскими товарами — можно будет выбрать традиционную аюрведическую косметику, благовония, украшения с натуральными камнями, а также этническую одежду и уютные кашемировые палантины. Будут представлены и товары для дома и интерьера, в том числе мебель из дерева манго.

Если захотите купить что-то вкусное, идите в продуктовые ряды — там найдете специи, высокогорный индийский чай и рис басмати. Кстати, на фуд-корт тоже следует заглянуть — там угостят национальной едой с пряностями, чаем масала и индийскими сладостями. А еще здесь пройдут кулинарные мастер-классы и выступления танцоров и музыкантов.

Общественно-делового пространства «Басманный двор», ул. Бауманская, 15
15–17 марта, 12:00–20:00, вход свободный


Арт-маркет «Гнездо»

5 главных ярмарок и фестивалей выходных в Москве

@gnezd0market

На Тишинке — фестиваль для фанатов творчества и косплея. Здесь соберутся 167 художников, которые представят иллюстрации, скетчи и комиксы. Они также проведут бесплатные мастер-классы по макраме, оригами и созданию украшений из пушистой проволоки. На маркете можно будет обменяться книгами в зоне буккроссинга и загадать желание у специального дерева.

Тишинская пл., 1, стр. 1
17 марта, 11:00–19:00, вход — 190 рублей

Фото: маркет «На полке»/@lenawh.photo

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости