Фонтаны ВДНХ начали готовить к открытию сезона

Фонтаны ВДНХ начали готовить к открытию сезона

На ВДНХ к открытию сезона начали готовить фонтаны. Об этом пишет Mos.ru.

Специалисты комплекса городского хозяйства Москвы очищают мозаику, а еще медные, бронзовые и позолоченные элементы фонтанов с помощью специального раствора лимонной кислоты и мягких кистей. Гранитные поверхности вокруг моют аппаратами высокого давления воды. Всего таким образом обновят 17 фонтанов.

В рамках месячника по благоустройству, который проходит сейчас в столице, промоем после зимы и подготовим к открытию фонтаны «Дружба народов», «Каменный цветок», «Золотой колос» и 14 фонтанов, расположенных на Центральной аллее. Работы выполнят бригады коммунальных служб с привлечением спецтехники
Петр Бирюков
заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Для очистки верхней части фонтана «Золотой колос», высота которого 16 метров, позвали промышленных альпинистов. А чтобы обновить фонтан в центре третьего Каменского пруда, используют лодки. Специалисты также проверяют их техническое состояние, а еще конструкции в подземных коллекторах и работу струеобразующих элементов. Фонтаны на ВДНХ заработают в конце апреля.

Напомним, что в городе вовсю идет подготовка к теплому сезону — некоторые рестораны уже открыли уличные веранды. О таких местах на Патриках читайте здесь.

Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Статьи