Форма поиска по сайту
Все материалы

Дорамы, аниме и фантастика: московские заведения с атмосферой любимых фильмов и героев

Если хотите перенестись во вселенную героев дорам, аниме или космических саг, то заглядывайте в заведения, о которых мы рассказали ниже. В подборке — корейские ресторанчики с корн-догами, японские забегаловки с онигири и бары с забавными названиями — «Космохомяк» и «Кот Шредингера».

Для фанатов корейской культуры


Chick O’Rico

ул. Покровка 1/13/6 стр 2; Новинский бульвар, 7; Рождественский бульвар, 1



В супер модный корейский стритфуд до сих пор стоят очереди, и попасть туда просто так не получится. Внутри повсюду расставлены фигуры K-pop артистов, а из колонок звучит музыка в их исполнении. Кстати, персонал выглядит точь-в-точь как герои дорам (корейские сериалы). Идти сюда стоит за корн-догами, токпокками, кимчи, раменом и другими традиционными блюдами.


«Моремэй»

ул. Абельмановская, 7

Еще одно местечко для фанатов всего корейского. Здесь объединили кофейню и магазин, в котором придается различная K-pop-атрибутика. Заведение само по себе небольшое, но очень уютное. Вокруг все в бело-розовых оттенках, цветах и плакатах. Меню хоть и небольшое, но емкое: выпечка, кофе, мороженое Бинсу и несколько позиций горячих блюд. Идти сюда надо однозначно не за едой, а за атмосферой и общением с фанатами K-POP-культуры. Еще периодически команда устраивает кинопоказы дорам.

Kook

Петровский б-р, 15 стр. 1; ул. Мясницкая, 11



Модное местечко, которые открыли братья Михаил и Денис Левченко (J’Pan, Ra’men и Touch of Matcha) и Александр Сысоев. Здесь играют вирусные хиты кей-попа, на стенах — неон и стикеры, а в меню — блюда из мукбангов (видео, где люди бесконечно аппетитно поглощают еду). Обещают, что скоро появится магазин, будут показывать дорамы и проводить маркеты.

Любителям Японии


Jojo Bar

ул. Сретенка, 36



Азиатский аниме-бар, вдохновленный мангой «Невероятные приключения ДжоДжо». Отсылки к японской культуре тут везде: на стенах — персонажи из мультфильмов, в меню знакомые имена героев и сюжетных поворотов. Еду здесь делают яркую и весьма неординарную, например, к тартару подают хрустящую оранжевую тыкву, а роллы с гребешком с кусочками свежей клубники. Но несмотря на большой выбор блюд, Jojo — это в первую очередь бар с большим выбором коктейлей (в том числе и безалкогольных).

Nagoya

Старокирочный пер., 16/2с стр. 1



Если хотите понять, как на самом деле питаются японцы, заглядывайте в Nagoya. Заказы делаются через специальный аппарат самообслуживания, который встречается практически в каждом заведении страны восходящего солнца, а к каждому обеду подают бесплатную чашку чая. В меню — больше дюжины сетов с рисом, мисо-супом и основным блюдом. Все порции очень большие сытные, а цены — демократичные. Плюс тут делают всевозможные онигири и традиционное японское печенье в форме рыбок.

Фантастическая вселенная


«Космохомяк»

ул. Большая Дмитровка, 32 стр. 2 Настоящий портал в будущее с забавным названием открыли прямо в центре Москвы. Интерьер здесь максимально футуристический: не настоящее окно, космический бублик, серебряные двери и занавески. Меню здесь емкое, но любителям коктейлей точно понравится. Например, напитки подают в одноразовых упаковках или бутылках — прямо как в космосе. Из еды — бургеры с перламутровой булкой, паштет с хрустящими хлебными чипсами и другие закуски. По пятницам и субботам играют DJ.

«Кот Шредингера»

ул. Большая Дмитровка, 32, стр.1



Секретное место от «С.И.Д.Р. Групп» (они же открыли «Космохомяк»), где вместо барной стойки — летающая тарелка, на стенах — проекция космоса, а в меню — коктейли под названием «Лампа Алладина», «Я есть Грут» и «Философский камень». Напитки подают в кубках, пробирках и полиэтиленовых пакетах, а еду — в коробочках. Закусок здесь много — от маринованных перепелиных яиц до мини-шаурмы с цыпленком. Заведение располагается в бывшем бомбоубежище, поэтому атмосфера невольно напоминает постапокалиптический мир.

18+. Чрезмерное употребление алкоголя может навредить вашему здоровью.

Фото: Jojo Bar