В Москве откроется новогодний маркет современного искусства

В Москве откроется новогодний маркет современного искусства

В Москве 25 и 26 декабря в центре современного искусства «Винзавод» откроется третий маркет Win-Win. Там художники, галереи, творческие объединения и мастерские представят живопись, графику, скульптуры и другие форматы современного искусства.

Начали с событийных форматов: проводим маркет современного искусства Win-Win, встречи и теннисные турниры среди художников, открыли магазин тиражного искусства Win-Win, формируем вокруг себя сообщество, всячески обозначаем свое присутствие и открытость, чтобы создать новые точки притяжения внутри старейшей институции Москвы.
Сабина Чагина
руководитель и куратор направления Urban + Art

Win-Win — это совместная инициатива фонда поддержки современного искусства «Винзавод» и издательства «Формат Один». Идейными создателями проекта являются Эльчин Али-заде, один из организаторов принт-маркета «Вкус бумаги» и основатель издательства «Формат Один», а также Сабина Чагина, руководитель и куратор направления Urban + Art фонда поддержки современного искусства «Винзавод».

Концепцию win-win предложили в 1981 году профессора Гарвардского университета. Они придумали такой принцип взаимодействия участников процесса, при котором обе стороны остаются в выигрыше. Совместная инициатива фонда поддержки современного искусства «Винзавод» и издательства «Формат Один» направлена именно на эффективный и продуктивный доступ к искусству и творческим процессам для всех.

Фото: «Винзавод»

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

20 декабря, 2021

Статьи