Колин Фаррелл сыграет в фильме «Баллада о маленьком игроке» Эдварда Бергера

Колин Фаррелл сыграет в фильме «Баллада о маленьком игроке» Эдварда Бергера

Ирландский актер Колин Фаррелл сыграет главную роль в фильме «Баллада о маленьком игроке». Картина выйдет на стриминговом сервисе Netflix. Об этом сообщил Deadline.

Картину снимет Эдвард Бергер, автор «На Западном фронте без перемен» и сериала «Патрик Мелроуз» с Бенедиктом Камбербэтчем. Сценарий напишет Роуэн Жоффе («Прежде чем я усну», «28 недель спустя») на основе романа Лоуренса Осборна.

Лента расскажет о заядлом игроке в азартные игры, который отправляется в Макао, чтобы попрощаться со своим прошлым и избавиться от долгов. В пути он встречает близкого по духу человека, который может ему помочь. Продюсерами проекта станут Майк Гудридж из Good Chaos и Мэттью Джеймс Уилкинсон из Nine Hours. Съемки начнутся во второй половине 2024 года.

Актер Колин Фаррелл стал известен в 2000-х благодаря картинам «Страна тигров», «Особое мнение», «Рекрут», «Александр», «Сорвиголова». В 2009 году он получил «Золотой глобус» в категории «Лучшая мужская роль» за работу в картине «Залечь на дно в Брюгге». Через семь лет он исполнил роль Персиваля Грейвса в фильме «Фантастические твари и где они обитают», сценарий для которого написала автор «Гарри Поттера» Джоан Роулинг.

В 2023 году Фаррелл получил еще один «Золотой глобус» в категории «Лучшая мужская роль» за роль фермера Подрика в ленте «Банши Инишерина». Сейчас актер снимается в драме студий Sony и Imperative «Большое смелое красивое путешествие» вместе с Марго Робби.

В начале апреля на стримингах вышла американская криминальная драма с Колином Фарреллом «Шугар». В центре сюжета — частный детектив с зависимостями и страхами. Он одновременно борется с собой и разыскивает внучку голливудского продюсера, которая пропала при странных обстоятельствах. Помимо Фаррелла, в сериале играют Эми Райан и Кирби Хауэлл-Батист.

Фото: Allison Dinner/EPA/ТАСС

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

10 апреля

Статьи