Усадьбы Деда Мороза, которые создали по мотивам сказочных историй «Снежная королева», «Морозко» и «Простоквашино», продолжат работу до конца марта. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.
Новые усадьбы открыли в конце декабря в Измайловском парке, ландшафтном парке «Митино» и в парке Олимпийской деревни. Интерьеры резиденций и программы отсылают к известным сказкам. К середине февраля в усадьбах побывали около 100 тысяч человек. На площадках прошло более 1,9 тысячи мероприятий.
Территории усадеб и фуд-корты будут открыты ежедневно с 10:00 до 21:00. Тематические программы можно посетить с 12:00 до 21:00 в выходные и праздничные дни, а также во время школьных каникул — с 19 по 22 февраля и с 25 по 29 марта. Мастер-классы для детей будут проходить и по пятницам после обеда.
Встретиться с аниматорами в образах героев сказок можно на центральной площади каждой тематической усадьбы Деда Мороза в выходные и праздничные дни и на каникулах с 12:00 до 20:00. Кроме того, можно поучаствовать в квестах и сфотографироваться с арт-объектами, многие из которых интерактивные.
М. Денисова/Mos.ru
В Измайловском парке терем нарядили по мотивам сказки «Снежная королева». Там появились комнаты Герды и Разбойницы и декорации в виде зачарованного леса. Можно встретить Кая, Оле-Лукойе, Старую Финку и Снежную королеву.
В парке Олимпийской деревни подготовили приключенческий квест с героями мультфильма «Простоквашино» — Дядей Федором, Печкиным, Шариком и Матроскиным. А резиденцию в ландшафтном парке «Митино» посвятили сказке «Морозко». Здесь можно встретить Старичка-боровичка, разбойников, Бабу-ягу и Марфушеньку-душеньку.
Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству пройдут в отдельных павильонах с пятницы по воскресенье, а также в праздники и дни школьных каникул. Продолжительность — 40–60 минут. Одновременно в них могут поучаствовать до десяти человек, а с детьми до шести лет должны прийти взрослые.
Ранее сообщалось, что праздничные световые конструкции будут украшать город до весны. Всего осталось более четырех тысяч украшений на улицах, площадях, в парках и скверах. Подробнее об этом можно прочитать тут.
Фото: О. Сосницкий/Mos.ru
21 февраля, 2024