В Москве пройдет акция «Ночь театров». Запланировано более 80 событий

В Москве пройдет акция «Ночь театров». Запланировано более 80 событий

В ночь с 27 на 28 марта в Москве пройдет акция «Ночь театров». Участниками станут 70 театров, в них запланировано около 80 бесплатных событий.

В этом году акция «Ночь театров» пройдет в 12-й раз. В рамках акции взрослые и дети смогут бесплатно посмотреть спектакли, принять участие в квестах, пообщаться с артистами, побывать за кулисами.

Открытие пройдет в Московском театре эстрады — там Детский музыкальный театр юного актера покажет мюзикл по повести Григория Белых и Леонида Пантелеева «Республика ШКИД». В театре «У Никитских ворот» расскажут о работе костюмеров, гримеров и о подготовке к спектаклям.

Помиом этого, в Театре на Таганке пройдет экскурсия по «Новой сцене», а театр Et Cetera подготовил интерактивную экскурсию и поэтическую программу, посвященную 225-летию со дня рождения Александра Пушкина. В театре имени Евгения Вахтангова также покажут закулисье, а в Московский драматический театр имени К. С. Станиславского пройдет тренинг «Свобода дыхания и дикции».

Акция «Ночь театров» посвящена Всемирному дню театра, она проводится в Москве с 2013 года. За это время организовали более 900 мероприятий, на которых побывали более 115 тысяч человек.

Кроме того, 27 марта пройдет церемония награждения «Премии Художественного театра». Ранее МХТ имени А. П. Чехова объявил состав жюри. В него вошли артисты балета, композиторы и кинокритики. Так в номинации «Кино» победителей определят режиссер и продюсер Федор Бондарчук, актриса Дарья Мороз и оператор Игорь Гринякин. Лауреатов в категории «Театр» определят художественный руководитель МХТ имени Чехова Константин Хабенский, театральный критик Павел Руднев и Евгений Писарев, художественный руководитель Театра имени Пушкина. Подробнее о других членах жюри читайте здесь.

Фото: vakhtangov.ru

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

21 марта

Статьи