Театры и музеи Москвы будут закрыты 23 и 24 марта

Театры и музеи Москвы будут закрыты 23 и 24 марта

В субботу и воскресенье в Москве отменят все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. Об этом столичный мэр Сергей Собянин написал в своем телеграм-канале, сообщает mos.ru.

Об отмене спектаклей сообщили театры. Так спектакли отменены в Государственном академическом Большом театре, театре им. Вахтангова, театре на Трубной, театре Моссовета, театре Наций. Об отмене спектаклей сообщили также «Современник», театр на Таганке, МХТ им. Чехова и другие.

Кинотеатры Москвы и Подмосковья будут закрыты в субботу и воскресенье, объявили крупнейшие киносети: Объединенная сеть кинотеатров («Синема Парк» и «Формула кино»), сеть кинотеатров «Каро» и «Москино».

Не состоится товарищеский матч футбольных сборных Россия – Парагвай. Горнолыжный комплекс на Воробьевых горах отменил все запланированные мероприятия.

Будут закрыты Дом культуры «ГЭС-2», выставки в дизайн-центре «Артплей», Музеи Кремля, Музей Космонавтики, Еврейский музей и Центр толерантности, московский Планетарий и другие.

Часть музеев будут работать с ограничениями. Об этом они сообщают на своих сайтах.

ГМИИ им. А.С. Пушкина

«23 и 24 марта Главное здание и Галерея открыты для посетителей. Ранее приобретенные входные билеты действительны. Мы ждем вас. Если вы хотите отменить свой визит в музей, пожалуйста, в течение 10 дней заполните электронную форму заявления на возврат билетов. Запланированные экскурсии, занятия и мероприятия не состоятся. Если вы уже приобрели путевку на экскурсию, абонемент или билет на мероприятие, письмо с точной информацией об отмене или переносе вы получите на электронный адрес, указанный в вашем заказе. Приносим извинения за доставленные неудобства».

Музей русского импрессионизма

«Входные билеты в музей, приобретенные на 23 и 24 марта, будут действительны до 2 июня. Если вы хотите вернуть билет, пожалуйста, заполните форму по ссылке. Если вы купили билеты на сборные экскурсии, детские мастер-классы и спектакли на 23 и 24 марта — деньги будут возвращены автоматически в течение 3 дней. Всем, кто приобрел билеты на индивидуальные экскурсии, на почту отправлена информация о возврате и переносе».

Музей Москвы

«Друзья, мы отменяем все мероприятия, запланированные на 23 и 24 марта, в том числе спектакли, лекции, экскурсии, мастер-классы и детские занятия. Для всех приобретенных билетов будет осуществлен возврат. Все выставки продолжат работу с усиленными мерами безопасности. Вход для посетителей на территорию Музея Москвы на Зубовском бульваре осуществляется только со стороны улицы Остоженка».

Музей-заповедник «Коломенское»

«В выходные 23 и 24 марта в Коломенском и Измайлове будут отменены экскурсии, лекции, мастер-классы и музейные занятия. Всем, кто уже приобрел билеты, будет произведен возврат. Парковая территория, а также выставки и экспозиции работают в обычном режиме».

Макет Москвы

«23 марта павильон «Макет Москвы» открыт для посещения. Светотехнические шоу 23.03 транслироваться не будут».

Дарвиновский музей

Работает в обычном режиме

Фото: ГМИИ им. А.С.Пушкина

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Статьи