Warner Bros. стала главным партнером Тимоти Шаламе

Warner Bros. стала главным партнером Тимоти Шаламе

Американский актер Тимоти Шаламе заключил многолетнее соглашение с Warner Bros. Согласно договору 28-летний актер будет работать над оригинальными фильмами студии в качестве главной звезды и продюсера. Об этом сообщает Variety.

Сумма сделки не раскрывается. Сделка не будет эксклюзивной — Шаламе продолжит сниматься и в проектах других голливудских студий. Однако Warner Bros. выступит главным партнером актера и будет иметь приоритетное право приглашать его в свои фильмы.

Последние несколько лет мы по-настоящему восхищались преданностью Тимоте своему делу, которая проявляется в разнообразии и глубине выбранных им ролей. Это касается и его непоколебимой приверженности отдавать 100% своего времени как нашим проектам, так и тем, которыми занимаются другие студии. Нам очень понравилось работать с ним над «Дюной» и «Вонкой» — результаты говорят сами за себя.
представители Warner Bros.

Новый контракт с Тимоти Шаламе — уже третье соглашение за последние месяцы от Warner Bros. Ранее киностудия также подписала контракты с Томом Крузом и с продюсерской студией Марго Робби, звезды «Барби».

«Вонка», который вышел в декабре 2023 года, заработал в прокате 632 миллиона долларов, а сиквел «Дюны», который вышел в начале марта 2024-го, принес студии 575 миллионов долларов. По данным студии, Шаламе стал первым актером за 40 лет, снявшимся в двух лучших американских фильмах, вышедших в восьмимесячный период. Суммарно обе ленты принесли создателям 1,2 миллиарда долларов.

После таких кассовых сборов Шаламе получит прибавку к зарплате. По данным источников, за «Вонку» актер заработал более 8 миллионов долларов. Кинокритики и журналисты делились первыми отзывами сразу после премьеры. В основном они хвалили визуальное оформление и исполнителя главной роли. Комментарии и выдержки из рецензий читайте тут.

Сиквел «Дюны», который снял Дени Вильнёв, тоже комментировали в Сети. Пользователи похвалили масштаб сцен и актерскую игру, но пожаловались, что фильм слишком короткий — 2 часа 40 минут. А еще почти все в восторге от Зендеи. Подробнее читайте по ссылке.

«Дюна: Часть вторая» продолжает историю Пола Атрейдеса (Тимоти Шаламе), который объединяет усилия с фременами ради мести заговорщикам. В картине также сыграли Зендея (Чани), Хавьер Бардем (Стилгар), Кристофер Уокен (Шаддам Коррино IV), Флоренс Пью (Ирулан Коррино), Леа Сейду (леди Марго), Остин Батлер (Фейд-Раута Харконнен) и Аня Тейлор-Джой (сестра Пола Атрейдеса).

Ранее Дени Вильнёв в одном из интервью объяснил, почему решил скрыть участие Ани Тейлор-Джой в сиквеле «Дюны». Вильнёв назвал Голливуд «самым сплетничающим городом на Земле». По его словам, он хотел провести эксперимент и проверить, как долго он сможет хранить в нем тайну об участии Ани Тейлор-Джой в «Дюне». Режиссер рад, что в итоге ему удалось устроить сюрприз для зрителей.

«Дюна: Часть вторая» стала самым кассовым фильмом 2024 года за две недели проката. На третий уик-энд проката сборы фантастического фильма «Дюна: Часть вторая» достигли 494,7 миллиона долларов. Кинокритик Вадим Богданов объяснил, почему все обсуждают продолжение ленты. Он рассказал, что во втором фильме «больше локаций, больше событий, больше экшена». Полную рецензию читайте по ссылке.

Фото: кадр из фильма «Вонка», режиссер Пол Кинг

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

27 марта

Статьи