Марго Робби спродюсирует фильм по мотивам игры «Монополия»

Марго Робби спродюсирует фильм по мотивам игры «Монополия»

Актриса Марго Робби станет продюсером картины по мотивам настольной игры «Монополия». Об этом сообщает Collider.

Продюсерская компания LuckyChap, которая принадлежит актрисе, заключила соглашение с кинокомпанией Lionsgate на производство экранизации. Вместе они разработают анимационный фильм по мотивам культовой настольной игры. Когда он выйдет на экраны, пока неизвестно.

Руководитель кинонаправления Lionsgate Адам Фогельсон сообщил, что продюсерская компания Марго Робби — идеальный партнер для создания подобного фильма. В Hasbro Entertainment, которой принадлежат права на оригинальную игру, заявили, что «Монополия» содержит в себе бесчисленное количество историй, которые можно рассказать в формате большого экрана.

Это исключительные продюсеры, которые тщательно выбирают свои проекты и присоединяются к работе над «Монополией» с четкой задачей. Мы очень рады работать со всей командой LuckyChap, нам кажется, будущий проект может стать их следующим блокбастером.
Адам Фогельсон
председатель Lionsgate Motion Picture Group


Адаптация «Монополии» находится в разработке уже долгое время. В разные этапы над проектом работали Кевин Харт («Джуманджи: Новый уровень», «Полтора шпиона»), Ридли Скотт («Гладиатор», «Марсианин»), Тим Стори («Миссия в Майами») и другие.

Игра «Монополия» появилась в 1903 году благодаря Лиззи Мэги. Женщина придумала игру «Домовладелец», которая легла в основу «Монополии». Известную сегодня версию «Монополии» создал Чарльз Дэрроу. Он продал права на игру братьям Паркер в 1935 году. «Монополия» стала популярна в разгар Великой депрессии в США и остается одной из самых популярных игр во всем мире по сей день.

Суть игры заключается в противостоянии двух и более человек. Они должны рационально использовать свой капитал, вкладываться в строительство новых зданий и избегать банкротства. За свою 89-летнюю историю игра разошлась тиражом около одного миллиарда копий.

Hasbro планирует выпустить фильмы по мотивам разных своих продуктов. Ранее компания уже успешно реализовала франшизу «Трансформеры» и картину «Подземелья и драконы: Честь среди воров».

Актриса Марго Робби родилась в Австралии. В 2007 году окончила колледж Саммерсет в городе Голд-Кост, а затем переехала в Мельбурн для начала актерской карьеры. В кино дебютировала в 2008 году, она сыграла несколько эпизодов в сериалах, а затем две значительные роли в фильмах австралийского режиссера Ааша Аарона. В этом же году она получила роль Донны в сериале «Соседи», в 2013 году сыграла в фильме «Волк с Уолл-стрит» и была номинирована на несколько премий.

В 2016 году исполнила роль Харли Квинн в фильме «Отряд самоубийц», через год — роль фигуристки в ленте «Тоня против всех». Она также сыграла в картинах «Однажды в… Голливуде» и «Барби». За роль культовой куклы актриса получила номинации на «Золотой глобус» и BAFTA и премию «Сатурн».

Ранее сообщалось, что Робби также спродюсирует фильм по популярной игре The Sims. Сюжет фильма не раскрывается. Неизвестен и его актерский состав. Подробнее читайте здесь.

Фото: кадр из фильма «Волк с Уолл-стрит», режиссер Мартин Скорсезе

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

11 апреля

Статьи