На ВДНХ отметят юбилеи трех писателей-фантастов

На ВДНХ отметят юбилеи трех писателей-фантастов

В течение года на ВДНХ отметят юбилеи сразу трех писателей-фантастов. События пройдут в павильоне «Рабочий и колхозница» и центре «Космонавтика и авиация». Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Экскурсии, лекции и другие события посвятят 140-летию Александра Беляева, 120-летию Клиффорда Саймака и 90-летию Кира Булычева.

31 марта пройдет квиз «Научная фантастика и фантастическая наука» для тех, кто увлекается астрономией, космонавтикой, фантастикой и философией. Его проведут в павильоне «Рабочий и колхозница». Начало в 13:00. Вход по регистрации.

Кроме того, в 18:00 там же пройдет дискуссия «Возможности человеческого тела с точки зрения антрополога, психолога и нейробиолога». Встречу приурочат к 140-летию со дня рождения Александра Беляева, автора «Человека-амфибии». Здесь расскажут о перспективах появления человека-амфибии и людей-невидимок, а также особенностях их жизнедеятельности. Регистрация по ссылке.

3 августа, в день 120-летия со дня рождения Клиффорда Саймака, автора книги «Заповедник гоблинов», в центре «Космонавтика и авиация» пройдет дискуссия «Архитектура космических станций и городов будущего». Участники обсудят облик фантастических городов. Вход свободный.

А 18 октября, в день 90-летия со дня рождения Кира Булычева, автора «Приключений Алисы», в центре «Космонавтика и авиация» пройдет дискуссия «Флора и фауна в мирах Кира Булычева». Вход свободный.

Этой весной в прокат выходит фильм «Сто лет тому вперед» Александра Андрющенко. Это вторая за этот год после сериала «Очевидное невероятное» экранизация повестей Кира Булычева. По сюжету Коля (Марк Эйдельштейн) живет в сегодняшней Москве, а Алиса (Даша Верещагина) — на 100 лет позже, однако им суждено встретить друг друга. И от этой встречи будет зависеть судьба целой Вселенной. В фильме также снялись Константин Хабенский, Виктория Исакова, Федор Бондарчук, Александр Петров и Юра Борисов. Подробнее о предстоящем релизе читайте здесь.

Фото: Mos.ru

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

29 марта

Статьи