По роману Стивена Кинга «Бегущий человек» снимут очередную киноадаптацию

По роману Стивена Кинга «Бегущий человек» снимут очередную киноадаптацию

Съемки ремейка «Бегущего человека» начнутся в 2024 году. Об этом рассказал продюсер Саймон Кинберг в интервью изданию Slash Film.

Картину снимет компания Paramount Pictures вместе с режиссером Эдгаром Райтом, известным по лентам «Зомби по имени Шон» и «Скотт Пилигрим против всех».

Эдгар Райт активно работает над сценарием с Майклом Бэколлом. И мы надеемся, что этот фильм — если все скрестят пальцы и удача будет сопутствовать нам — Эдгар начнет снимать в следующем году.
Саймон Кинберг
продюсер

Главную роль исполнит Глен Пауэлл, известный по комедии «Кто угодно, кроме тебя» и боевикам «Топ Ган: Мэверик» и «Темный рыцарь: Возрождение легенды».

Фильм расскажет о Бенджамине Ричардсе, который живет в тоталитарной антиутопии США. Чтобы спасти свою больную дочь, он соглашается участвовать в реалити-шоу «Бегущий человек». Там его будут преследовать профессиональные убийцы.

Это не первая экранизация романа Стивена Кинга: в 1987 году вышла версия с Арнольдом Шварценеггером в главной роли. Она получила положительные оценки критиков и зрителей. Ленту снял Пол Майкл Глейзер («Любовь по правилам и без», «Скрипач на крыше»).

Фантастический роман «Бегущий человек» с элементами триллера и психологической драмы вышел в 1982 году. Его опубликовал американский писатель Стивен Кинг под именем Ричард Бахман. В 1970-е Кинг часто выпускал книги под псевдонимом, вдохновленным музыкальной группой Bachman-Turner Overdrive. С этим именем на обложке вышли многие известные романы автора: «Ярость», «Дорожные работы», «Худеющий» и «Долгая прогулка». Но писателю пришлось отказаться от псевдонима после того, как его разоблачили в одном из книжных магазинов Вашингтона.

В числе известных книг Кинга — «Зеленая миля», «Черный телефон», «Носферату» и другие. В 2003 году Национальный фонд книг наградил писателя медалью за выдающийся вклад в американскую литературу. Он также получал премии «за вклад в мировое фэнтези». В 2014 году награжден Национальной медалью США в области искусств с формулировкой «за сочетание захватывающих историй с анализом человеческой натуры».

Фото: кадр из фильма «Бегущий человек», режиссер Пол Майкл Глейзер

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

12 апреля

Статьи